求教数学题一道,递等式计算:1010-569+431=?『列式计算,是递等式哟,』

leson118 1年前 已收到1个回答 举报

暮菁 幼苗


是要简便计算吗?
=569+431+10-569+431
=569-569+431+431+10
=862+10
=872


6