递等式计算.198.6-198.3+198-197.7+……+1.2-0.9+0.6-0.3=递等式计算

静莎 1年前 已收到2个回答 举报

中浩 花朵


可以两两减
=(198.6-198.3)+(198-197.7)+……+(0.6-0.3)
=0.3+0.3+……+0.3
=0.3×331
=99.3


8

内心的 花朵


1.01÷0.125
=(1.01×8)÷(0.125×8)=8.08÷1
=8.08
1.62×4.8÷1.6
=1.62×(4.8÷1.6)=1.62×3
=4.86


0