x*198.6-8500=x/10*(198.6+87.4)的值为多少

sampletom 1年前 已收到2个回答 举报

朱李 幼苗


x*198.6-8500=x/10*(198.6+87.4)
x* 198.6-8500=28.6x
170x=8500
x=50


9

4845418d180c4e45 幼苗


x*198.6-8500=x/10*(198.6+87.4)
x* 198.6-8500=28.6x
170x=8500
x=50


0