(2+4+6+8+10+.+198+200)-(1+3+5+7+9+.+197+199)

般若阳光 1年前 已收到5个回答 举报

huangyi88 幼苗


(2+4+6+8+10+.+198+200)-(1+3+5+7+9+.+197+199)
=(2-1)+(3-2)+...+(200-199)
=1+1+..+1
=100


4

wwwsycom 幼苗


(2+4+6+8+10+......+198+200)-(1+3+5+7+9+......+197+199)
=(2-1)+(4-3)+......+(200-199)=100个1相加=100


2

huaer123 幼苗


=(2-1)+(4-3)+(6-5)+……+(200-199)
=1+1+1+……+1
=100


1

geng_0629 幼苗


原式=2+4+6+8+…+198+200-1-3-5-7-…-197-199
=2-1+4-3+6-5+…+198-197+200-199
=100×1
=100


【希望对你有帮助,可以追问~】


0

commom0317 幼苗


1*100=100


0