198.6-198.3+198-197.7.+1.2-0.9+0.6-0.3

whatsky78 1年前 已收到1个回答 举报

simonsaid 幼苗


198.6-198.3=0.3
198-197.7=0.3
.
0.6-0.3=0.3
共有:(198.6-0.6)÷0.6+1=331项
结果:0.3×331=99.3


6