递等式计算怎么用172+359+428怎么用递等式计算?

jie_lvlv 1年前 已收到2个回答 举报

naurx 幼苗


172+359+428
= 531+428
= 959


4

安第斯3 幼苗


可以巧算啊。
172+359+428
=(172+428)+359
=600+359
=959
不知楼主到底要干吗啊。


0