小明晨练,已经跑了全程的九分之五,还差九分之八千米就到达终点,小明全程要跑多少千米?

ybpg8376 1年前 已收到3个回答 举报

zhouyanyu998 花朵


8/9÷(1-5/9)=2千米


7

sunhaoyu7909 花朵


8/9÷(1-5/9)
=8/9÷4/9
=2(千米)
答:全程为2千米.


1

19760214 幼苗


8/9千米÷(1-5/9)=8/9千米÷4/9=2千米


0