小明在跑百米时前50m用时6S,后50m用时7S,小明前后50m及百米全程的平均速度各是多少?OK?

QDAISY 1年前 已收到1个回答 举报

我的最爱ll 幼苗


已知明在跑百米时前50m时用时6s,后50m用7s
求小明前、后50m及百米全程的平均速度各是多少.
50÷6=25/3≈8.33米每秒
50÷7=50/7≈7.14米每秒
100÷(6+7)=100/13≈7.69米每秒
答:小明前、后50m及百米全程的平均速度各是8.33米每秒、7.14米每秒、7.69米每秒.
希望可以帮到你.

1年前 追问

10

QDAISY 举报

真是太谢谢了,救星。