初二上册物理书22页第三题小明再跑百米时前50m用时6s,后50m用时7s,小明前、后50m及百米全程的平均速度各是多少

初二上册物理书22页第三题
小明再跑百米时前50m用时6s,后50m用时7s,小明前、后50m及百米全程的平均速度各是多少?
音乐生活总监 1年前 已收到3个回答 举报

gongzuobaogao 幼苗


平均速度=S/t
V1=50/6=25/3
V2=50/7
V全=100/13


4

snailmander 幼苗


6.5


1

lip1998_136 幼苗


50/6 50/7 100/13


1