25乘(9分之7乘0.4)乘7分之9简便计算

25乘(9分之7乘0.4)乘7分之9简便计算
清楚些
5811250 1年前 已收到3个回答 举报

yangfan85556 幼苗


25×(7/9×0.4)×9/7
=(25×0.4)×(7/9×9/7)
=10×1
=10


1

有机物 幼苗


亲,有关数学的问题,上菁优网哦!一个专门的数学网站,给好评哦亲


0

ntfghft24 幼苗


原式=25*0.4*9/7*7/9
=10*1
=10


0