442*25-358*( ) 填上一个数并简便计算

442*25-358*( ) 填上一个数并简便计算
正方形纸这一次,沿折痕剪开,能剪出什么图形?锐角三角形 钝角三角形 梯形 等边三角形.吃饭了
skymike 1年前 已收到3个回答 举报

hldljx520 春芽


442*25-358*(25 )
=(442-358)x25
=84x25
=21x4x25
=21x100
=2100

1年前 追问

2

skymike 举报

还有

举报 hldljx520

等边三角形

skymike 举报

三角形abc是一个直角三角形(角abc是直角),ab=6cm,bc=8cm,ac=10cm db(adc与b的高)4.8cm,以ab为底,ab边上的高是()cm。A D C B

sunhaoyu7909 花朵


442*25-358*( 25)
=(442-358)x25
=84x25
=21x(4x25)
=21x100
=2100


2

lbcu5b5w_g_69d_2 幼苗


您好!对于您的题问,我作出了以下的
括号中填25可简化计算。
442*25-358*25
=25*(442-358)
=25*84
=25*4*21
=100*21
=2100
希望对你有所帮助,望采纳,谢谢~~~


2