在下面的( )里分别填上三个数,使每次所得的四个数的积的最后五个数都是0.这三个数可能是多少?

在下面的( )里分别填上三个数,使每次所得的四个数的积的最后五个数都是0.这三个数可能是多少?
975×935×972×( )
liuyu159 1年前 已收到2个回答 举报

DINGXIANGZMH 幼苗


答案是:20
975*935*972=886099500
要使4个尾数为0,则要求:95*X有两个零.
95*2=190
95*4=380
95*6=570
95*8=760
95*10=950
95*12=1140
95*14=1330
95*16=1520
95*18=1710
95*20=1900
所以最小是20.


1

Hellen84 幼苗


200.400,600.800


1