在算式中填上一个数,使它能用乘法分配律进行简便运算计算出来.25分之2x15+0.12/( ).

iben111 1年前 已收到1个回答 举报

sharpfox 春芽


25分之2x15+0.12/( 15分之1).

1年前 追问

1

iben111 举报

计算出来!算式!

举报 sharpfox

25分之2x15+0.12/( 15分之1)。 =0.08x15+0.12x15 =(0.08+0.12)x15 =0.2x15 =3