在括号里填上合适的数,且等号两边括号里是同一个数

在括号里填上合适的数,且等号两边括号里是同一个数
1.三分之十三+( )=三分之十三*( )
2.6+( )=6*( )
bely_bely 1年前 已收到1个回答 举报

fuhkhjvljhyi 幼苗


13/3+(13/10)=13/3*(13/10)
6+(6/5)=6*(6/5)


4