你能在( )里补充数或算式,使下面的算式能用乘法分配律简算吗?例72x28十(.

你能在( )里补充数或算式,使下面的算式能用乘法分配律简算吗?例72x28十(.
你能在( )里补充数或算式,使下面的算式能用乘法分配律简算吗?例72x28十(.)99x36十(.)
hazxx123998 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈2iuf 幼苗


72x28十(72*72 )
=72*(28+72)
=7200
99x36十(36 )
=36*(99+1)
=3600


7

我是老vv 幼苗


72x28十( 72×22 )=72×(28+22)=72×50=3600
99x36十(36 )=36×(99+1)=36×100=3600


0