下面的算式能应用乘法分配律简算的是? A.3/4*(4/5*1/5) B.4/5*4/5+1/5*1/5 C.4/5*2

下面的算式能应用乘法分配律简算的是? A.3/4*(4/5*1/5) B.4/5*4/5+1/5*1/5 C.4/5*2/5+1/5*2/5
cpyy821226 1年前 已收到2个回答 举报

真的好想要个宝宝 幼苗


选择C!
因为4/5*2/5+1/5*2/5=(4/5+1/5)*2/5=2/5.


7

vv的鸟窝 幼苗


BC都可以
A可以运用乘法结合率


1