402×5用乘法分配律计算?

跨了 1年前 已收到1个回答 举报

lxb1268 幼苗


402*5 =400*5+2*5 =2000+10

1年前 追问

2

跨了 举报

谢谢

举报 lxb1268

不用谢

跨了 举报

54×99+54也用乘法分配?

跨了 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 lxb1268

54*99+54 =54*(99+1) =54*100 =5400