要简便计算5/8*1/4*8应该运用() A 乘法交换律 B 乘法C 乘法交换律和结合律D 乘法分配律D 乘法分配律

戴岛岛 1年前 已收到1个回答 举报

灵姬优优子 幼苗


要简便计算5/8*1/4*8应该运用()A乘法交换律 要简算17/97乘以98,应该运用()A 乘法交换律 B 乘法结合律 C 乘法分配律 D 加法结合律选C.乘法分配律17/97*98=17/97*(97+1)=97*17/97+1*17/97=17+17/97


2