简便计算:6q我× 7 6q5 ,可以运用(  ) A.乘法交换律 B.加法结合律 C.乘法结合律 D.乘法分配律

joze 1年前 已收到1个回答 举报

1108aj 春芽


02四×
7
025 ,
=(025+0)×
7
025 ,
=025×
7
025 +
7
025 ,
=7+
7
025 ,
=7
7
025 ;
因此,运用了乘法分配律.
故选:D.


7