108乘25用乘法分配律怎么做 和32乘25用乘法分配律怎么做 脱式计算

creamrain 1年前 已收到3个回答 举报

刘诗情 幼苗


108*25
=(100+8)*25
=100*25+8*25
=2500+200
=2700
32*25
=8*(4*25)
=8*100
=800


10

AIRBORNE15 幼苗


27*4*25=2700,8*4*25=800


2

sleepingsleeper 幼苗


108*25=27*4*25=27*(4*25)=2700
32*25=8*4*25=800
上面的是结合律
下面说说分配律
(100+8)*25=2500+200=2700
(30+2)*25=750+50=800
嘿嘿~


2