125*88用乘法分配律怎么做?

叶梵 1年前 已收到6个回答 举报

zj02 幼苗


125*88
=125*(80+8)
=125*80+125*8
=10000+1000
=11000


2

爱管闲事1234 花朵


125*88
=125*(8*11)
=(125*8)*11
=1000*11
=11000


3

jswangzx 幼苗


125*88
=125*(80+8)
=125*80+125*8
=10000+1000
=11000


2

renpanfeng 幼苗


125*88
=125*(80+8)
=125*80+125*8
=10000+1000
=11000


1

lsy8044 幼苗


125*(80+8)


1

鲁克斯 幼苗


125*88
=125*(80+8)
=125*80+125*8
=10000+1000
=11000


1