125乘24用乘法分配律怎么做?

紫竹根 1年前 已收到2个回答 举报

yxn11 幼苗


125×24
=125×8×3
=1000×3
=3000


9

ym8928011 果实


125×24
=125×8×3
=1000×3
=3000


2