99×38+38用乘法分配律怎么做

呕吐的风景 1年前 已收到3个回答 举报

爱吃的苹果 幼苗


99×38+38
=38x(99+1)
=38x100
=3800


8

流浪之宇 幼苗


99×38+38=99×38+1×38
=(99+1)×38
=100×38
=3800


2

孤芳一世 幼苗


99×38+38×1
=(99+1)×38
=100×38
=3800


0