用乘法分配律怎么做125乘81?

月隐风静 1年前 已收到4个回答 举报

liuwenyan 幼苗


125×81
=125×(80+1)
=125×80+125
=10000+125
=10125


3

E心 幼苗


125*(80+1)=125*80+125*1=10125


3

宝宝lovebaby 幼苗


125*8+125*1


1

xx铎兮 幼苗


100*81+25*80+25


0