35×68+68+68+68×64用乘法分配律怎样做?

wwwqq 1年前 已收到1个回答 举报

brujah 幼苗


=35×68+1×68+1×68+64×68
=﹙35+1+1+64﹚×68
=101×68
=﹙100+1﹚×68
=6800+68
=6868


9