99乘104 加104 总乘法分配律怎么做

lyw615 1年前 已收到4个回答 举报

静夜长思 幼苗


99*104+104
=99*104+1*104
=(99+1)*104
=100*104
=10400

1年前 追问

4

lyw615 举报

那个是乘吗

turkeylin 幼苗


(99+1)乘104


2

xieqian4342 幼苗


(99+1)乘104


2

tonytain 幼苗


99x104+1×104 =(99十1)x104=100×104=10400


2