38x7十31x14用乘法分配律怎么做

yeyun0512 1年前 已收到4个回答 举报

思浓如雨 幼苗


38*7+31*2*7=38*7+62*7=(38+62)*7=100*7=700


3

江湖十担皮 幼苗


这道题不能算


2

rodger的丹丹 幼苗


(38+31)×7×2


1

白眉 幼苗


这已经是乘法分配律了


1