15*(20+3)用乘法分配律怎么做

有97个昆虫 1年前 已收到4个回答 举报

野猫十三 幼苗


15*(20+3)
=15x20+15x3
=300+45
=345


2

兰色地板 幼苗


15*20+15*3


2

coebcbo 花朵


=15*20+15*3
=300+45
=345


0

cw917 幼苗


定义:把一个多项式化为几个最简整式的积的形式,这种变形叫做把这个多项式因式分解(也叫作分解因式)。 意义:它是中学数学中最重要的恒等变形之一,它被广泛地应用于初等数学之中,是我们解决许多数学问题的有力工具。因式分解方法灵活,技巧性强,学习这些方法与技巧,不仅是掌握因式分解内容所必需的,而且对于培养学生的解题技能,发展学生的思维能力,都有着十分独特的作用。学习它,既可以复习的整式四则运算,又为学...


0