5(x+2)=2(2X+7) 0.6(x-0.4)+3.8=1.2x+0.56 解方程

weiyun6688 1年前 已收到2个回答 举报

办法 种子


(1)5(x+2)=2(2X+7)5x+10=4x+145x-4x=14-10 x=4(2)0.6(x-0.4)+3.8=1.2x+0.560.6x-0.24+3.8=1.2x+0.56-0.56-0.24+3.8=1.2x-0.6x3=0.6xx=5


7

七月不远kk 幼苗



1