(6.4+6.4+6.4+6.4)*0.25简便算法

休莎 1年前 已收到3个回答 举报

霏梦已过 幼苗


(6.4+6.4+6.4+6.4)*0.25
=6.4×4×0.25
=6.4×1
=6.4


1

海柳资源网13 幼苗


6.4*4*1/4=6.4


2

leezong 幼苗


(6.4+6.4+6.4+6.4)*0.25
=6.4*4*0.25
=6.4*(4*0.25)=6.4*1=6.4


0