一根长方体钢材,长3米,横截面的面积是25平方厘米.每立方米钢重7.8千克,这根钢材重多少千克?

子须 1年前 已收到4个回答 举报

他在我身边 幼苗


25平方厘米=0.0025平方米
V=Sh
=0.0025乘以3
=0.0075立方米
0.0075乘以7.8=0.0585千克


2

COW就是牛 幼苗


25/10000*3*7.8=0.0585千克


2

薄茶绿茶 幼苗


25平方分米=0.25平方米
3*0.25*7.8
=0.75*7.8
=5.85
5.85千克


2

妖道中人 花朵


3*0.0025*7.8=0.0585 千克
楼主难道是小学生 发暑假生活上的题目才抄答案 还是说这就是所谓的刷分。。。。


1