一根长方体木料,长3米,横截面的面积是80平方米,这根木料的体积是多少

mianyang12 1年前 已收到4个回答 举报

cxwlyy 幼苗


80x3=240立方米
所以这根木料的体积是240立方米.


2

咖啡王子0号店 幼苗


80x3=240


2

makeoff 幼苗


在此刻,横截面就是底面积,而长就是高,所以80×3=240(米)
答:这根木料的体积是240米。


1

涟漪微微- 幼苗


80×3=240立方米
答:这根木料的体积是240立方米。


1