一根长方体钢材,长3米,横截面的面积是25平方分米每立方米钢重7.8千克,这根钢材重多少千克.

一根长方体钢材,长3米,横截面的面积是25平方分米每立方米钢重7.8千克,这根钢材重多少千克.
还有一个,甲和乙的钱数一样多,甲给乙30元,则甲所有的钱数是乙的五分之一,甲,乙原来各有多少元?两个都要解哦
我爱小猪呼呼 1年前 已收到2个回答 举报

带xx 幼苗


7.8×3×0.25=5.85千克
30×2÷(1-1/5)-30=45元


3

1108ay 幼苗


7.8×3×0.25=5.85千克
30×2÷(1-1/5)-30=45元


1