一根长方体木料,长5米,横截面的面积是30平方分米,横截面周长是25分米,这根长方体木料的表面积和体积

annehome 1年前 已收到1个回答 举报

透过AV看女人 花朵


"表面积:30×2+25×50=60+1250=1310(平方分米)
体积:30×50=1500(立方分米)"


10