一根长方体木料长2米,横截面的面积是25平方厘米,如果把它分成1米长的两个小长方体,表面积增加(

一根长方体木料长2米,横截面的面积是25平方厘米,如果把它分成1米长的两个小长方体,表面积增加(
急用
hol666888 1年前 已收到2个回答 举报

饿饿年 幼苗


25×2=50cm²


9

莫言解语 幼苗


2米=200厘米
25÷200=0.125(厘米)
1×0.125×2=0.25(平方厘米)


1