一根长方体木料,长5米,横截面的面积是30平方分米,横截面周长是25分米,这根长方体木料的表面积和体积

放纵到底 1年前 已收到2个回答 举报

skectium 幼苗


"表面积:30×2+25×50=60+1250=1310(平方分米)
体积:30×50=1500(立方分米)"


8

游离于边缘 幼苗


表面积:5米=50分米
30×2+25×50=60+1250=1310(平方分米)
体积:30×50=1500(立方分米)"


2