一辆自行车2分之3千米用25分之3,行一千米要( )小时,行一小时要多少千米.

一辆自行车2分之3千米用25分之3,行一千米要( )小时,行一小时要多少千米.
q求就
linjuan6 1年前 已收到3个回答 举报

yangsong76 幼苗


解答此类问题,要先看问题,如果是一千米多少小时,那么就用路程作除数,
即:3/25 ÷ 3/2= 2/25小时,
如果是求一小时行多少千米,那么就用时间作除数,
即:3/2 ÷3/25 = 25/2千米.


1

泡妞归来 幼苗


(25/23)小时,(2/25)千米可是有人回答是25/2小时,2/25千米。谁的对25/2小时=12.5小时,不会这么久吧可2个人说的答案都和你不同呀解答此类问题,要先看问题,如果是一千米多少小时,那么就用路程作除数, 即:3/25 ÷ 3/2= 2/25小时, 如果是求一小时行多少千米,那么就用时间作除数, 即:3/2 ÷3/25 = 25/2千米。 别人的回...


1

白米白米偶爱你 果实


一辆自行车2分之3千米用25分之3小时,行一千米要(25分之2 )小时,行一小时要2分之25千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!确定是对的吗,谢确定把长1.5米的长方体木料沿着横截面方向锯成3段,表面积之和增加48平方分米,原来木料的体积是( )立方米。...


0