一辆自行车行2分之5千米耗油25分之4升,照这样计算平均每千米耗油多少升?每升油可供汽车行

一辆自行车行2分之5千米耗油25分之4升,照这样计算平均每千米耗油多少升?每升油可供汽车行
一辆自行车行2分之5千米耗油25分之4升,照这样计算平均每千米耗油多少升?每升油可供汽车行多少千米?那个,是汽车
plg1986 1年前 已收到1个回答 举报

捣蛋米 幼苗


平均每千米耗油:4/25÷5/2=8/125升
每升油可供汽车行:5/2÷4/25=125/8千米


10