求由曲线y=x^2与y=2-x^2所围成图形的面积为______.

大雄LUCKY 1年前 已收到1个回答 举报

jackccl2011 精英


∵曲线y=x^2与y=2-x^2所的交点为(1,1)和(-1,1)


4