1辆汽车行驶4分之3千米耗油25分之4升.照这样计算,行驶15千米要耗油多少升?

钾长石 1年前 已收到1个回答 举报

安**着 春芽


3/4=0.75千米 4/25=0.16升,0.16/0.75=0.22升/千米 0.22乘于15=3.3升


6