25*101的平方-25*99的平方=?这道题怎么算,把步骤写下,求……

hl516 1年前 已收到2个回答 举报

wuhanlongnv 幼苗


25×101-25×99 =25×(101-99) =25×(101+99)×(101-99) =25×200×2 =10000


2

土豆和麻袋 幼苗


25x(101+99) x(101-99)=25x200x2=10000


0