直接写得数.4×0.25= 43÷0.01= 0.75÷15= 10.8-3.9-4.1= [1/2]-[1/3]= 2

直接写得数.
4×0.25=
43÷0.01= 0.75÷15= 10.8-3.9-4.1=
[1/2]-[1/3]= 2+[4/9]= 1-[2/3]=[1/2]+[1/2]=
爬虫乐乐 1年前 已收到1个回答 举报

明天卉更好 幼苗


4×0.25=1 43÷0.01=4300 0.75÷15=0.05 10.8-3.9-4.1=2.8
[1/2]-[1/3]=[1/6] 2+[4/9]=2[4/9] 1-[2/3]=[1/3] [1/2]+[1/2]=1


6