直接写得数.0.67+4.5= 1+2%= 1 5 +5÷ 1 5 +5 = 1.25× 1 3 ×8 = 9× 6 7

直接写得数.
0.67+4.5=
1+2%=
1
5
+5÷
1
5
+5
=
1.25×
1
3
×8
=
6
7
+9×
1
7
=
1
8
=
16×(
1
4
-0.25)
=
0.32÷4=
klman 1年前 已收到1个回答 举报

sxdcf7616 花朵


0.67+4.5=5.17 1+2%=1.02
1
5 +5÷
1
5 +5 =30
1
5
1.25×
1
3 ×8 =
10
3 9×
6
7 +9×
1
7 =9 2÷
1
8 =16
16×(
1
4 -0.25) =0 0.32÷4=0.08 故答案为:5.17,1.02,30
1
5 ,
10
3 ,9,16,0,0.08.


6