直接写得数. 0×563= 125×8= 25×4×7= 98-98+67= 6÷3×8= 80-26+14= 35.6

直接写得数.
0×563= 125×8= 25×4×7= 98-98+67= 6÷3×8=
80-26+14= 35.68÷100= 45.92×100= 45÷9×8= (42+18)÷4=
蹲茅房逗蛆玩 1年前 已收到1个回答 举报

nanfeng1979 花朵


解题思路:按照整数四则运算的方法,直接口算得解.

0×563=0 125×8=1000 25×4×7=700 98-98+67=67 6÷3×8=16
80-26+14=68 35.68÷100=0.3568 45.92×100=4592 45÷9×8=40 (42+18)÷4=15

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查基本的口算,计算时要细心,提高做题的速度和准确度.


4