直接写出得数。 25×40= 125×8= 96÷3= 640÷32=

直接写出得数。

25×40=     125×8=

96÷3=       640÷32=

远去的雄鹰毕哥 1年前 已收到1个回答 举报

903yuh 精英


25×40=1000, 125×8=1000, 96÷3=32, 640 ÷32=20


3