直接写出得数. (1)40×9= 680-590= 720÷90= 240÷37≈ (2)630÷30= 80×125=

直接写出得数.
(1)40×9= 680-590= 720÷90= 240÷37≈
(2)630÷30= 80×125= 103+30= 60×0×7=
eagle73 1年前 已收到1个回答 举报

跨下马掌中刀 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算法则和乘法的估算方法进行解答即可.

(1)40×9=360 680-590=90 720÷90=8 240÷37≈6
(2)630÷30=21 80×125=10000 103+30=133 60×0×7=0故答案为:360,90,8,6,21,10000,133,0.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数加减乘除法的口算能力及除法的估算能力.


1