直接写出得数 31+47= 720÷6= 900×5= 46-18= 380+530= 680÷4= 16×6= 710

直接写出得数
31+47= 720÷6= 900×5= 46-18= 380+530= 680÷4=
16×6= 710-420= 810-490= 80÷5= 120×7= 340+270=.
当道下寨hyq 1年前 已收到1个回答 举报

高峰和那英 幼苗


31+47=78, 720÷6=120, 900×5=4500, 46-18=28, 380+530=910, 680÷4=170,
16×6=96, 710-420=290, 810-490=320, 80÷5=16, 120×7=840, 340+270=610.


2