直接写出得数.2.7+0.3= 1-0.06= 0.6-0.47= 10-0.3= 0.8+4.7= 5.63-0.6=

直接写出得数.
2.7+0.3=
1-0.06= 0.6-0.47= 10-0.3=
0.8+4.7= 5.63-0.6= 0.75×100= 5.6÷100×10=
judyhu_2008 1年前 已收到1个回答 举报

spyud4e_u_w6ee1 幼苗


解题思路:根据小数加减乘除法的计算方法进行计算.

2.7+0.3=3 1-0.06=0.94 0.6-0.47=0.13 10-0.3=9.7
0.8+4.7=5.5 5.63-0.6=5.03 0.75×100=75 5.6÷100×10=0.56

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;小数乘法;小数除法.

考点点评: 本题主要考查了学生小数加减乘除法的计算能力.


4