直接写出得数. 60÷3= 35+47= 800×3= 700+500= 69÷3= 26+34= 4×500= 160

直接写出得数.
60÷3= 35+47= 800×3= 700+500=
69÷3= 26+34= 4×500= 1600-800=
80÷2= 47-35= 210×4= 3000+300=
46÷2= 45-37= 2×320= 4700-4000=
穆太难笔 1年前 已收到1个回答 举报

wj_wxjs 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算即可.

60÷3=20, 35+47=82, 800×3=2400, 700+500=1200,
69÷3=23, 26+34=60, 4×500=2000, 1600-800=800,
80÷2=40, 47-35=12, 210×4=840, 3000+300=3300,
46÷2=23, 45-37=8, 2×320=640, 4700-4000=700.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


1