直接写出得数:47+199= 2 3 ÷6= 3÷0.9= 13.5÷9= 6÷7× 1 7 = 2 3 - 1 4 =

直接写出得数:
47+199=
2
3
÷6=
3÷0.9= 13.5÷9=
6÷7×
1
7
=
2
3
-
1
4
=
40.5-0.05= 2÷10%=
5
6
×
8
25
=
6900÷30=
雾锁南洋 1年前 已收到1个回答 举报

asdtg 幼苗


47+199=246,
2
3 ÷6=
1
9 , 3÷0.9=
10
3 , 13.5÷9=1.5,
6÷7×
1
7 =
6
49 ,
2
3 -
1
4 =
5
12 , 40.5-0.05=40.45, 2÷10%=20,

5
6 ×
8
25 =
4
15 , 6900÷30=230.


8